Санкт-Петербург: город торжественно встретил парусник «Крузенштерн»

Санкт-Петербург: город торжественно встретил парусник «Крузенштерн»

Сегодня в Санкт-Петербурге масштабное событие: у набережной Лейтенанта Шмидта пришвартовался парусник Росрыболовства «Крузенштерн». 

В одиннадцать часов утра парусник вошел в акваторию Невы и занял своё почетное место. Как раз там, где некогда стоял на якоре барк «Седов», находящийся сейчас в кругосветке. Крузенштерн» возвращается из Гамбурга, где участвовал в праздничных мероприятиях, посвященных 68-летию окончания Великой Отечественной войны.

Встреча парусника была особенно торжественной, ведь его возвращение практически совпадает с празднованием 310-летия Балтийского флота ВМФ России. На борту «Крузенштерна» соберутся представители городского правительства, ректора учебных заведений Росрыболовства, рабочая группа сотрудников ведомства, а также родные и близкие членов экипажа.

Как сообщили SmartExplorer в Росрыболовстве, после торжественных мероприятий на борту судна пройдет совещание, касающееся встречи парусника «Седов» Уже через два месяца экипаж известного на весь мир барка вернется в Санкт-Петербург. Подготовка уже началась, и на сегодняшней встрече станет известно, что именно ждет «седовцев» в этот день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: