Сербия: В августе Белград станет мировой столицей пива

Сербия: В августе Белград станет мировой столицей пива

Поклонники пива и пивных фестивалей могут начать паковать чемоданы. Совсем скоро в столице Сербии, Белграде, состоится одно из самых популярных музыкальных и туристических событий Юго-Восточной Европы — ежегодный фестиваль пива Belgrade Beer Fest.

В этом году мероприятие будет проводиться в 10-й раз. Гостей, как обещают организаторы, ждет яркая культурная программа и более 50 сортов пива – как местного, так и произведенного мировыми брендами.

Belgrade Beer Fest по праву можно отнести к самым значимым летним событиям Европы. Как утверждают организаторы, ссылаясь на опыт предыдущих лет, за 5 дней фестиваль принимает более 500 000 посетителей. Это возможно благодаря основным принципам праздника: бесплатный вход, большой ассортимент представленных на фестивале пивных брендов и великолепная музыка. За десять лет более 5 миллионов посетителей смогли увидеть более 450 бесплатных музыкальных спектаклей, продегустировать более 90 сортов пива, а также принять участие в многочисленных социальных акциях. Не удивительно, что в 2005 году британская The Independent включила Belgrade Beer Fest в топ-20 мировых событий, которые обязательно надо посетить.

Фестиваль состоится с 14 по 18 августа. Его площадка будет расположена в районе Ушче (Ušće) — живописном месте при слиянии рек Сава и Дунай.

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте организаторов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: