Сингапур: Самолет лоукостерера пришлось посадить из-за дебоша туристов

Как это ни странно, но привычка туристов устраивать дебоши в самолетах вполне интернациональна. В среду 15.05.2014 авиарейс TZ1 сингапурского лоукостера Scoot PTe, следовавший рейсом из Сиднея в Сингапур был вынужден накануне совершить экстренную посадку на Бали из-за драки на борту.

Правда ситуация была не так типична для России, специфика заключалась в том, что по информации издания Straits Times на борту произошла семейная ссора с последствиями. В результате конфликта у жены оказалась сломана или сильно повреждена рука. В связи с необходимостью срочно оказать ей квалифицированную медицинскую помощь, капитан самолета принял решение совершить посадку в международном аэропорту Бали.

При этом авиалайнер пришлось покинуть еще одному туристу, который под воздействием алкоголя требовал продолжать рейс без посадки. Причиной высадки стало его поведение, как заявил капитан судна — пассажир представлял реальную опасность для экипажа и пассажиров.

Сингапурский лоукостер Scoot Pte Ltd – одна из «дочек» Singapore Airlines, который летает в основном из Сингапура в Австралию и Китай на самолетах Boeing 777 материнской компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: