В Барселоне открылся очередной Салон комиксов

В Барселоне открылся очередной Салон комиксов

Гости Барселоны смогут в ближайшие три дня посетить 31-й Салон комиксов, который открылся сегодня в столице Каталонии в выставочном центре Фира Барселона. Выставка под лозунгом «За охапку комиксов» в этом году посвящена вестернам. Тем не менее, у организаторов припрятан «козырь в рукаве»: отдельная экспозиция под названием «Юмор не урежешь» покажет иронический и колкий взгляд графиков на настоящие социальные и политические проблемы общества.

Салон комиксов в Барселоне традиционно представляет экспозиции комиксов – новинки и ретроспективы, а также проводит ряд тематических мероприятий. Салон в Барселоне чередуется с Салоном Манга, который проходит каждую осень.

Одна из экспозиций 31-го Салона посвящена 100-летию со дня рождения Амроса, создателя Капитана Грома и Железного пирата. Другими посвящениями станут выставки по случаю 75-летия Супермена и 50-летия Патруля-Икс.

Иностранными гостями Салона комиксов в Барселоне в этом году станут немец Ральф Кёниг, икона американского андеграунда Джилберт Шелтон, аргентинец Линьерс или создатель Черепашек Ниндзя Кевин Истман.

Салон комиксов в Барселоне 2013 пройдет до 14 апреля. Стоимость посещения выставки – от 2 до 7 евро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: