В Болонье пройдет Международный фестиваль супа

В Болонье пройдет Международный фестиваль супа

Туристы, собирающиеся на уик-энд отправиться в Италию, могут посетить Международный фестиваль супа в Болонье, который традиционно пройдет в воскресенье перед 25 апреля — днем освобождения Италии. Этой весной дата проведения восьмого по счету фестиваля выпадает на 21 апреля.

В основе праздника лежит старинное веселое соревнование «суп на улице». Участвовать в этом кулинарном соревновании могут все желающие, достаточно вынести на улицу уже готовый суп собственного приготовления, который затем будет разогрет в заранее приготовленных коллективных кухнях.

Участники состязаний должны приготовить не менее 10 литров супа, чтобы его смогли оценить представители жюри и попробовать все желающие гости фестиваля. В качестве премий, как сообщает сайт «Италия по-русски», победители самых вкусных супов получат золотой, серебряный и бронзовый половник. Кроме того, предусмотрены премии за оригинальность. Фестиваль расположится на нескольких улицах Болоньи. В этом году, помимо итальянских мастеров и любителей, в нем примут участие повара из Франции и Германии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: