В Чехии становятся все более популярными альтернативные отели

В Чехии становятся все более популярными альтернативные отели

Путешественники, посещающие Чехию, все чаще проявляют интерес к проживанию в домах и квартирах обычных горожан. Так, в минувшем году интерес к свободным квартирам пражан возрос у туристов на 300 %.

Экономический кризис не отбил охоту у туристов поближе знакомиться с местными обычаями и культурой. Отели, во всем мире похожие друг на друга как близнецы, плохо подходят для этих целей. Лучший способ познать душу страны, в которую приезжаешь, — арендовать альтернативное жилье.

Виртуальный рынок, на котором пользователи могут оставлять свои объявления о предложениях или резервировать для себя экономически выгодное жилье, был создан в 2008-м году тремя мужчинам из Сан-Франциско. Сейчас на сайте airbnb, который имеет версию, работающую на 24 языках, можно найти предложения в виде 300 тысяч вариантов жилья, расположенного в 35 тысячах городов в 192 странах всего мира.

В Чехии и, прежде всего, в ее столице в настоящее время доступно 1500 мест для заселения туристов. Статистика отмечает, что посещаемость Праги с заселением к местным жителям в 2012 году возросла почти на 350%: этот показатель вырос от 4800 до 21 тысячи. При этом количество чехов, воспользовавшихся услугами портала, также возросло. В прошлом году – на 317% по сравнению с 2011.

Напомним, что аналогичные предложения существуют и в Румынии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: