В Москве взялись за развитие этнографического туризма

В Москве взялись за развитие этнографического туризма

8 мая 2013 года в Москве на ВВЦ состоится Международная конференция «Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия».

Форум, организованный Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), пройдет в рамках VIII выставки достижений традиционных отраслей хозяйства коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Сокровища Севера 2013». В рамках конференции будет организована экспозиция, на которой участники форума смогут ознакомиться с деятельностью Ростуризма в области этнографического и экологического туризма и предложениями российских регионов, в том числе территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Этнокультурное многообразие является своеобразным стратегическим ресурсом нашей страны. Поддержка этнографического туризма, основанного на традициях, фольклоре и народных промыслах, может стать эффективным средством экономического развития территорий проживания малочисленных народов России.

В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, туристических компаний, профильных учебных заведений и бизнес-сообщества в сфере туризма, а также представители национальных туристских администраций и международных общественных организаций, сообщает Ростуризм. 

SmartExplorer уже писал о выставке–ярмарке народных художественных промыслов «Ладья», которая в этом году называлась «Весенняя фантазия — 2013».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: