В Пиренеях эвакуировали 290 человек

В Пиренеях эвакуировали 290 человек

Минувшее воскресенье стало испытанием на для почти 300 отдыхающих и работников популярного испанского курорта Пантикос. Из-за опасности схода лавины спасатели были вынуждены эвакуировать оттуда 230 туристов и 60 сотрудников местных заведений.

Ранее планировалось, что бальнеологический курорт в провинции Уэска в Арагоне закроет зимний сезон 7 апреля.

За прошедшие дни с горных склонов в Пантикосе сошло несколько снежных лавин на автодорогу, ведущую к курорту. В частности, одна из них перекрыла движение по дороге в субботу, 30 марта. В настоящее время ведутся работы по очистке снега от лавин. Опасные участки автодороги были перекрыты для движения.

Службы безопасности приняли меры по эвакуации гостей и работников курорта. Эвакуационные работы провелись при участии спасательного вертолета и собак, обученных на поиск людей, пропавших под снежным покровом, однако, пока их помощь не требуется, — сообщает сайт «Испания по-русски».

Подобные меры безопасности во время потенциальной угрозы проводятся на всех снежных курортах. Недавно около 600 человек было эвакуировано с горно-лыжного курорта на юго-западе Франции. К счастью, обошлось без жертв. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: