В Римини открывается фитнесс-фестиваль

В Римини открывается фитнесс-фестиваль

Фитнес в сочетании с фольклорной музыкой станет главным героем 8-го международного фестиваля «RiminiWellness», посвященного укреплению здоровья и фитнесу. Фестиваль пройдет в итальянском городе Римини с 9 по 12 мая.

На фестивале будут представлены новинки, которые в спортивно-танцевальных залах появятся только в сентябре этого года. Среди них – недавно появившийся креативный танец «bio-folk», придуманный президентом Ассоциации биогимнастики Стефанией Тронкони. Био-фолк – это гимнастика под нестандартную фольклорную музыку, которая исполняется вживую. Еще одна новинка – аэробика, переходящая в танец, под названием «Макумба», в основе которой лежит фитнес и смесь движений аэробики и латиноамериканских танцев.

Новое направление «XTempo» полностью переворачивает представление о спокойной фоновой музыке для фитнеса: здесь ритм и стиль музыки резко меняются в течение одной минуты, что, по мнению его создателей, тонизирует всю мышечную и сердечно-сосудистую системы. Еще одна оздоровительная новинка, которая будет представлена на фестивале, это «эластический степ» — танец на гибкой, растягивающейся платформе, позволяющей избежать микротравм и растяжений, сообщает «Италия по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: