В США пассажирам разрешать брать на борт самолетов ножи и клюшки

В США пассажирам разрешать брать на борт самолетов ножи и клюшки

Пассажирам американских авиакомпаний очень скоро разрешат брать с собой на борт самолета небольшие ножи и некоторые спортивные предметы.

Об этом на состоявшейся в Нью-Йорке конференции сообщил глава Управления транспортной безопасности США (TSA) Джон Пистол. «Речь идет о популярных предметах, которые люди часто хотят взять с собой. Они не являются угрозой для безопасности на авиатранспорте, так что мы не хотим, чтобы сотрудники управления тратили на них время», — пояснил он.

Как напоминает РИА Новости, запрет на пронос таких предметов действовал со времени терактов 11 сентября 2001 года. Однако, начиная с 25 апреля, клиенты американских авиакомпаний смогут взять с собой в салон, наряду с ножиками (длина лезвия которых не должна превышать 6 см), клюшки для гольфа, лыжные палки, бильярдные кии (не более двух штук). Бейсбольные биты останутся в списке запрещенных для провоза в салонах предметов.

В последнее время в США заметно смягчаются правила безопасности в самолетах. Детям разрешили не снимать обувь при досмотре в аэропорту, а недавно TSA объявила об отмене электронного сканирования тела, вызывавшего возмущение у многих пассажиров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: