В Сингапурском метро можно будет кататься бесплатно

В Сингапурском метро можно будет кататься бесплатно

Министерство транспорта Сингапура решило сделать проезд в метро бесплатным. Правда, только в утренние часы.

Туристы-жаворонки и местные трудяги смогут пользоваться подземкой бесплатно в будние дни до 7:45 утра. Следующие 15 минут — с 7:45 до 8:00 на проезд будет действовать скидка в 50 сингапурских центов (40 центов США), или 26 %. Эксперимент начнется в последние числа июня и продлится год.

По мнению экспертов министерства, такая мера позволит разгрузить метро в часы пик. Пассажиры будут стараться попасть в подземку в «бесплатные» часы, что освободит линии метро в более позднее время.

По оценкам министерства, за год проект обойдется бюджету в десять миллионов сингапурских долларов (восемь миллионов долларов США). Сейчас одна поездка в сингапурском метро стоит 1,95 сингапурского доллара (примерно полтора доллара США).

Меры по разгрузке сингапурского метро стали ответом на критику министерства за срывы движения поездов метро в октябре и декабре 2011 года. Тогда движение в часы пик нарушалось на несколько часов, сообщает Российская газета. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: