В Токио за избиение таксиста арестованы две россиянки

В Токио за избиение таксиста арестованы две россиянки

Полиция Токио сообщила об аресте двух россиянок, отказавшихся оплатить поездку в такси и избивших водителя. Между тем, по некоторым данным, таксист сам пытался обмануть девушек, затребовав с них чересчур высокую оплату за проезд.

По данным токийских полицейских, две россиянки в возрасте около 30 лет взяли такси в понедельник днем в районе Хироо японской столицы и попросили отвезти их в Роппонги. Как сообщает газета Japan Today, выйдя из авто, женщины отказались заплатить 1500 йен, в которые обошлась поездка. А когда водитель побежал за ними, требуя деньги, одна из женщин стала бить его зонтиком, нанеся, как пишет газета, около 10 ударов. На крики прибежали полицейские, которые и арестовали россиянок.

Обе женщины, по сообщению полиции, отказываются признать себя виновными и отрицают все обвинения.

Между тем, в комментариях к статье в газете есть утверждения о том, что плата, которую затребовал таксист за поездку из Хироо в Рипонги, завышена примерно в два раза. Эти районы – соседние, и цена поездки в такси, по утверждениям читателей Japan Today, не может превышать 800 йен даже с учетом повышенного тарифа за езду после 22.00.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: