В Ульяновске пройдут Всероссийские соревнования по спасательному спорту

В Ульяновске пройдут Всероссийские соревнования по спасательному спорту

Сегодня в Ульяновские начнутся Всероссийские соревнования по спасательному спорту на Кубок министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В течение двух дней спортсмены из 17 команд будут определять лучших в двух видах – преодолении специальной полосы спасателей и в «стометровке».

Региональные подразделения МЧС России на чемпионате будут представлять 10 команд, по 5 спортсменов в каждой. Ещё 7 команд – это сборные образовательных учреждений, находящихся в ведении МЧС России.

На первом этапе участникам предстоит при помощи гидравлического инструмента извлечь из-под завалов двух условно пострадавших, в роли которых выступают манекены, и эвакуировать их в безопасное место. После этого спасатели продолжат работу по спасению пострадавших на учебной башне. При помощи альпинистского снаряжения спортсмены спустят третьего пострадавшего с четвертого этажа башни. Упражнение считается завершенным, когда пострадавшего доставят на носилках за линию финиша.

В соревнованиях по преодолению 100-метровой полосы спасателей участники должны будут пробежать через трубу, преодолеть разрушенную лестницу и, при помощи лестницы-палки забежав на «домик», спасти условного пострадавшего. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: