В визовый центр Германии теперь можно обращаться без предварительной записи

В визовый центр Германии теперь можно обращаться без предварительной записи

Туроператоры и частные лица получили возможность подавать документы в столичный визовый центр Германии без предварительной записи,- сообщают в посольстве Германии в РФ.

Отныне предварительная запись отменена для получения виз на ближайшие сроки: для этого клиентам или их представителям рекомендуется прийти в центр в часы его работы. Что же касается несрочных виз, то заявитель может добровольно записаться на сдачу документов через интернет или «горячую линию» центра по московским номерам (499) 681 13 65 и (499) 426 03 25. Заявление может быть подано за три месяца до начала поездки, а срок его обработки составляет 10 календарных дней, сообщает сайт посольства Германии.

На прошлой неделе туроператоры сообщили о том, что визовый центр срывает оплаченные туры из-за плохой организации процесса оформления документов. Российский союз туриндустрии направил письмо в посольство Германии с просьбой содействовать решению проблемы: по его мнению, этому могло бы способствовать возвращение аккредитации операторов при консульском отделе посольства.

Как выяснилось, центр готов был обслуживать большое количество туроператоров и частников, однако консульство Германии решило, что туроператоры должны сдавать документы по предварительной записи. В ответном письме говорится, что в визовом центре Германии есть специальные окошки для тех, кто подает большое количество заявлений. Именно туда могут обращаться и курьеры туроператоров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: