Великобритания: туристы знают только три города на острове

Великобритания: туристы знают только три города на острове

Лондон, Эдинбург и Манчестер – вот основные туристические точки в Великобритании. Остальные города по-прежнему «невидимки» для гостей острова.

В Лондоне в 2012 году побывало более половины туристов, посетивших Великобританию. Столица приняла 15 миллионов гостей. Это на 4% больше, чем в 2011-ом.

Вторым по популярности в стране среди зарубежных путешественников оказался Эдинбург с 1,25 миллионом туристов. На третьей строчке топ-листа расположился Манчестер. На его счету 932 тысячи иностранцев.

В целом число посещений в Британию составило 31 миллион. К 2020 году, как ожидается, этот показатель достигнет 40 миллионов.

Наиболее привлекательна Британия для французов, а вот гости из США стали буквально «самыми ценными». В экономику Великобритании они «вложили» 2,4 миллиардов фунтов стерлингов, сообщает Пульс UK.

Российские туристы тоже для Великобритании желанные гости. Россияне в среднем тратят за поездку в Великобританию 1400 фунтов (1625 евро), а это вдвое больше, чем расходует средний турист из другой страны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: