Визовый центр Литвы начнет работу в Москве 14 марта

Визовый центр Литвы начнет работу в Москве 14 марта

Первый в России и в мире визовый центр Литвы начнет работу в Москве 14 марта 2013 года, сообщил сегодня на торжественной церемонии открытия центра посол республики в РФ Ренатас Норкус. Визовый центр, который расположился в доме 11 по улице Станиславского, будет представлять весь спектр услуг по страхованию, фотографированию, ксерокопированию, курьерской доставке, оповещении о готовности визы и прочее. при подаче документов заявитель или его уполномоченное лицо дополнительно к визовым сборам оплачивает пошлину в размере 18 евро.

Справка

Литва, как и ее прибалтийские соседи — Эстония и Латвия, присоединилась к Шенгенской зоне 21 декабря 2007 года. 

Норкус отметил, что возможность подачи заявлений на шенгенскую визу непосредственно в посольство Литвы в Москве также сохранится. Кроме того, документы на национальную визу нужно будет подавать «исключительно в посольство».

В конце марта — начале апреля литовские визовые центры также будут открыты в Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Сочи, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Уфе. В мае планируется открытие визовых центров в Саратове и Омске, сообщает РИА Новости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: