Визы между РФ и Евросоюзом отменят не раньше второй половины 2014 года

Визы между РФ и Евросоюзом отменят не раньше второй половины 2014 года

Ввести безвизовый режим между РФ и ЕС вряд ли удастся к Олимпиаде в Сочи. Скорее всего, отмена виз произойдет к концу 2014 года.

Однако, по словам посла по особым поручениям МИД РФ Анвара Азимова, само соглашение об облегчении визового режима с ЕС, включающее отмену виз для обладателей служебных паспортов, может быть заключено уже в ближайшее время: «Я уверен, что если не в первой половине года, то к концу года мы перечень согласованных с Евросоюзом шагов по переходу к безвизовому режиму выполним. Это даст нам основание ставить вопрос о переходе к следующему этапу, то есть заключению соглашения».

Сомнение в том, что Россия и ЕС завершат диалог об отмене визового режима к Олимпиаде в Сочи в 2014 году в понедельник выразил и генеральный директор Еврокомиссии по внутренним делам Стефано Мансервизи. Хотя, ранее в МИД РФ не исключали, что сроки введения безвизового режима РФ с ЕС могут быть согласованы до Игр в Сочи. В свою очередь в Европарламенте говорили, что Олимпиада-2014 могла бы стать хорошим поводом для отмены визового режима между ЕС и РФ, однако, если это не удастся, можно было бы ввести такой режим на время проведения спортивных соревнований,- сообщает РИА Новости

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: