Во Флоренции пройдет праздник Белой Ночи

Во Флоренции пройдет праздник Белой Ночи

30 апреля во Флоренции в четвертый раз пройдет праздник Белой Ночи. В этот день по традиции, для посетителей будут открыты все государственные музеи, а также организованы концерты, яркие представления, спектакли и многое другое.

Главная тема нынешней Белой Ночи навеяна книгой Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»: летать, чтобы оторваться от повседневных забот, летать высоко, чтобы даже в трудный период суметь увидеть за горизонтом более светлые времена.

Основные мероприятия праздника пройдут с 19.00 до 22.00, с 22.30 до полуночи и с 0.30 до самого утра. В этом году предусмотрены концерты и для детей: в 19.00 на площади Синьории выступят детские хоры Флоренции и соседнего города Скандиччи. Помимо концертов и представлений туристы и местные жители смогут в эту ночь увидеть выступления воздушных скульптур, вертикальные танцы, авторские видеопроекции, и даже покататься на музыкальных качелях «Flying Bells», соединенных с колоколами, сообщает сайт «Италия по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: