Якутские «коровки»

В конце ноября спасатели нашли двоих из четверых пропавших в тайге золотоискателей. Как считают представители правоохранительных органов, уцелевшие съели своих напарников, чтобы выжить в глухом лесу.

Спасатели отправились на поиски пропавших в труднодоступном районе тайги Жуткая история началась еще в сентябре. Четверо мужчин отправились на реку Сутам с благородной целью порыбачить. Погода резко испортилась, и они решили переждать в лесу, в связи с чем им пришлось задержаться в походе из-за разлива реки. Один из пропавших в конце сентября сообщил об этом по телефону своей сестре. С тех пор от рыбаков не поступало никакой информации. Лишь в конце ноября сторож старательской артели в Нерюгинском районе сообщил о найденной им записке, датированной 20 октября. Текст внутри следующий: «Были у вас, никого не было, взяли продукты, оставили 3000р.»

Коровка — термин блатного жаргона. Зек, которого берут в побег на убой, в качестве ходячего запаса пищи, о чем он, разумеется, догадается в самую последнюю очередь

Спасатели оперативно среагировали и отправились на вертолете МИ-8 на поиски пропавших в труднодоступном районе тайги. В тот же день обнаружили двоих мужчин. Они были крайне истощены и получили обморожение конечностей. Их срочно доставили в больницу для оказания первой медицинской помощи. О местонахождении своих оставшихся товарищей они не смогли дать информации. В результате дальнейших поисков спасатели обнаружили человеческие останки: изрубленные топором череп и кости, человеческая плоть практически полностью отсутствовала.

Представители правоохранительных органов подозревают, что останки принадлежат одному из погибших, съеденному двумя выжившими рыбаками. Был ли он убит специально или съеден после смерти — пока не установлено.

Пока следствие выдвигало версии, занимались ли подозреваемые охотой на пушного зверя или мытьем золота, оба спасенных снова пустились в бега, незаметно покинув Нерюнгринскую больницу, где проходили обследование.

По материалам телеканала НТВ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: