Где парус ловит ветер

Где парус ловит ветер

Все мы любим отдыхать, только понятие об отдыхе не у всех одинаковое. Есть категория людей, для которой пребывание на пляже в виде тюленя грозит надрывом душевного здоровья. Если воскресным ранним утром вы видите одинокого путника с огромным рюкзаком, надувной лодкой, веслами, аквалангом, спасательным жилетом и теннисной ракеткой за плечами – это тот, кого мы имеем в виду. А если в этом образе вы узнали себя, то в этой статье вы подчерпнете информацию о том, куда можно потратить не расплёсканную энергию городского жителя — любителя активного отдыха – не уезжая для этого в далекие страны. Думаю, что особенно интересно это будет девушкам.

Знаете ли вы, что всего в 20 км от Москвы, на северном берегу Клязьминского водохранилища есть место, где можно по- настоящему почувствовать ветер, услышать зов паруса, поучаствовать в гонках на воде на белобокой яхте или просто поболеть за понравившуюся команду, если управлением парусом вы еще не владеете?

Знаете ли вы, что всего в 20 км от Москвы, на северном берегу Клязьминского водохранилища есть место, где можно по- настоящему почувствовать ветер?

До курорта «ПИРогово», где в прошлые выходные проходила регата «Блондинка за рулем», мы добрались достаточно быстро. Трасса хорошо асфальтирована, везде стоят огромные указатели красного цвета, которые пропустить было бы просто невозможно. Отличный ландшафтный дизайн, современные экологические постройки – красота! Пристань нашли тоже быстро, там уже вовсю готовились к отплытию 18 красавиц-яхт под белыми парусами.

Пристань нашли тоже быстро, там уже вовсю готовились к отплытию 18 красавиц-яхт под белыми парусами

Итак, мы попали на второй день регаты «Блондинка за рулем». Почему такое название соревнований? Все очень просто – вне зависимости от состава экипажа, на руле яхты класса «эМ-Ка» обязательно должна была сидеть девушка. И девушки сидели. Да какие! 18 стройных, подтянутых, загорелых капитанш парусных судов собрались выяснить, кто из них самая быстрая, маневренная и техничная.

Итак, мы попали на второй день регаты «Блондинка за рулем»

Яхта «эМ-Ка» – это простая яхта, рассчитанная на экипаж от двух до четырех человек. Ею легко научиться управлять, она доступна для людей разных возрастов и разного уровня физической подготовки, что, согласитесь, достоинство в глазах тех, чья профессия никак не связана со спортом. Яхта отлично подходит для новичков.

Яхта

В первый день с погодой повезло, 18 девушек отважно повели свои команды в открытое водохранилище, под ветром около 11 узлов с порывами даже до 18 узлов, то есть на победных скоростях. Гонки получились тяжелые и эмоциональные. Зато во второй день ветра почти не было, и флот долго ожидал начала первой гонки. Через некоторое время после старта был произведен общий отзыв, который немного снизил боевой настрой, но уже скоро старт был дан заново и гонки состоялись. Победительницей регаты «Блондинка за рулем» стала команда экипажа RUS 70 anywayanyday-Rus7 с прекрасной блондинкой, командиром Анной Пироговой и шкотовыми Александром Божко и Романом Константиновым.

Гонки получились тяжелые и эмоциональные

Если вы не любите спокойный пляжный отдых, а ветер и вода ваши родные стихии, то управление парусом – то, что вам надо. Это романтика, здоровье и бодрость, которых особенно не хватает в условиях городского лета, когда отпуск уже закончился, а следующий еще не скоро.

Если вы не любите спокойный пляжный отдых, а ветер и вода ваши родные стихии, то управление парусом – то, что вам надо

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: