Дрифтеры открывают сезон

Дрифтеры открывают сезон

На носу одно из самых главных мероприятий весны для любителей экстрима. Пилоты-профессионалы и яркое шоу на официальном открытии дрифт сезона!

На автодроме «Москва» в Мячково состоится традиционное официальное открытие сезона Всероссийских Соревнований по дрифту и заодно первый этап соревнований.

В борьбу за звание ЛУЧШЕГО ДРИФТЕРА «Российской Дрифт Серии» 2013 вступят более 40 пилотов на специально подготовленных автомобилях для дрифта, представляющих такие известные команды, как Miwaku Crew, Team TS Power, 2NR Works, Tuning Factory, Xdrift. Истинные ценители дрифта смог насладиться выступлением известных пилотов Викентия Калашникова, Никиты Шикова, Максима Костючика и многих других.

Российская «Дрифт Серия» — это единственный профессиональный чемпионат по дрифту в России. Все этапы соревнований контролирует специальная комиссия по дрифту при кольцевом комитете РАФ.

Как официальный автоспорт – соревнования по дрифту проводятся в России всего третий год, но уже сейчас имеет высокий статус мероприятий, ежегодно растет количество пилотов, а так же и их мастерство. Стремительно увеличивающая с каждым годом аудитория болельщиков, говорит о том, что на трассе будет жарко не только от дыма сгорающих покрышек!

Гости мероприятия не только станут свидетелями настоящего дрифт-шоу и увидят дрифт-кары на расстоянии вытянутой руки, но и сфотографируются и пообщаются с пилотами!

В 2013 году организаторами «Российская Дрифт Серия» планируется проведение 6 всероссийских официальных соревнований по дрифту, а также ряда других крупных автоспортивных мероприятий:

1й этап — 3-4 мая — Мячково, Москва. — (1й этап ОЧМ (Открытый Чемпионат Москвы) по дрифту)
2й этап — 24-25 мая Нижний Новгород
3й этап — 21-22 июня Санкт-Петербург — вечерний этап (Белые ночи)
4й этап — 19-20 июля Москва, Лужники — (2й этап ОЧМ по дрифту)
5й этап — 23-24 августа Санкт-Петербург
6й этап — 20-21 сентября Нижний Новгород
Град-Мацури «Прощание с сезоном 2013» — 27-28 сентября – Мячково, Москва

А так же при поддержке «РДС»:
Одноэтапный Открытый Чемпионат РФ по дрифту 7-8 сентября Красноярск

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: