Марса Алам – место, где царит спокойствие

Марса Алам – место, где царит спокойствие

Марса Алам – это курорт, который находится в 280 км к югу от Хургады. Если считать по времени, то это примерно три часа на автобусе. Территория побережья занимает 70 км. Рассматривая же постройки на территории курорта, можно заметить, что здесь находится множество новых отелей, чаще 4-5 звезд. Различные магазины, рестораны и другие развлекательные заведения – всё это сосредоточено на территории курорта. За территорией курорта данные заведения отсутствуют. Так что человек найдет, чем заняться именно в этом месте. Но отправиться на экскурсии из данного курорта будет немного сложно, так как автобус в Луксор идёт через Сафагу, а это продлит вашу поездку примерно ещё на 2 часа. В целом же в этом есть и свой плюс, например в том, что во время поездки вы сможете полюбоваться красотами, природой этого замечательного места.

Выбирая себе отель, вам обязательно стоит задуматься о пляже, которым он располагает, ведь самое главное, зачем вы приехали на курорт – это плавание в безопасном и живописном месте. Есть пляжи, где коралловые рифы простираются довольно далеко, поэтому людей перевозят на автобусах в более подходящее для купания место. Существуют и песчаные пляжи, которые также следует выбирать по своему усмотрению. Но естественно песчаные пляжи более комфортны и привлекательны, чем другие виды. Есть такой национальный заповедник «Рос-Мохаммед», так вот – некоторые исследователи глубин, как любители, так и профессионалы говорят, что Марса Алам со своими подводными красотами превосходит и его. Поэтому стоит задуматься о том, не поехать ли повидать наслышанную красоту подводных коралловых рифов на курорт Марса Алам. Отличает морскую глубину курорта и богатейшая фауна, почти нетронутая рукой человека.

Увлекательнейшее путешествие на квадроциклах также может завлечь смелых туристов, готовых к захватывающим приключениям. Сафари в пустыне – это уникальный шанс пополнить свой запас знаний о вождении в положительную сторону, ведь опытные инструкторы всегда помогут разобраться с вашим видом транспорта. Практически в каждом отеле есть сафари такого типа, поэтому вы не упустите возможности прокатиться по пустыне. Умелые арабы научат вас некоторым хитростям, о которых быть может, вы не подозревали! Чаще всего в этих районах пустыни холмистые, имеют неровности, поэтому отважных людей в группах небольшое количество. Из-за этого обучаться мастерству вождения будет гораздо легче.

В целом, курорт Марса Алам довольно не плох. Он не отличается высокими ценами и вульгарностью. Это более естественный и красивый курорт. Это место, где каждый отдыхающий сможет почувствовать себя в гармонии с природой, при этом оставаясь с ней наедине, исследуя её, либо сможет покататься на машинках, что принесет адреналина в ваш спокойный отдых, а также увлекаясь плаванием и исследуя подводные глубины, вы окунетесь в мир сказочной красоты, открывающийся немногим. А также можно отметить, что на курорте находятся комфортные отели с прекрасным обслуживанием, делающим ваш отдых приятным и уютным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: