День России на «Руси»

День России на «Руси»

Отмечать праздники массово в столице с каждым годом становится сложнее. Переполненные парки, километровые очереди за мороженым… А вот для тех, кто любит досуг поспокойнее, в конно-спортивном центре «Русь» организовали целое событие!

Справка

Адрес: НКП «Русь» МО, Ленинский район, деревня Орлово

SmartExplorer старается не пропускать интересных массовых мероприятий – рассказать потом, да и самим посмотреть — интересно же! Вот мы и приехали, все осмотрели, попробовали. Теперь можно смело рассказывать – в красках и подробностях.

SmartExplorer старается не пропускать интересных массовых мероприятий

Признаюсь, когда слышу «надо ехать в Подмосковье», в голове сразу:

— Гооосподи, за тридевять земель, наверняка пробки, а обратно плестись еще полдня…

И как-то сразу желание пропадает. А тут весьма оперативно добрались. Постояли чуть-чуть на съездах к Икее, «Садоводу» – туда, видимо, со всей Руси великой стеклись — праздник отмечать. В обычный день можно будет проскочить без проблем.

Доехали быстро, так что в колонке «плюсов» один уже обосновался прочно. Парковка необъятная. Машин много, но мест – еще больше, удобно поставить машину труда не составит.

Доехали быстро, так что в колонке «плюсов» один уже обосновался прочно. Парковка необъятная. Машин много, но мест – еще больше, удобно поставить машину труда не составит.

В нескольких метрах развернулись настоящие бои

Заходим на территорию. Народу приличное количество, но воздуха хватает. Толкаться не приходиться и ходить, дыша в затылок впереди идущему и выдергивать пятки из-под башмаков того, кто позади, тоже необходимости нет. Вид красивый – на фоне голубого неба храм, слева аттракционы, справа ярмарка народных промыслов и конюшни. Кстати о конюшнях. Организаторы, по всему видать, с юмором. В самом начале у таблички «Конный парк» почему-то равнодушно покачивает двумя горбами верблюд. Веселит. Хочется дальше рассматривать, интересное искать. Ну и куда идти? Глаза разбегаются! В итоге приманила табличка «аттракционы бесплатно», чего уж тут скрывать. Но здраво оценив масштабы своих личностей, сжалились над ними и предпочли выставку кошек.

приманила табличка «аттракционы бесплатно»

Тут тоже не без сюрпризов. Все происходило в цирковом шатре. На зрительских сиденьях в первых рядах расположились продавцы и владельцы, перед ними в домиках собственно звери. Шотландские, британские, египетские, мэйн куны с кисточками, бурма, рыжие, серые, в полоску и пятно… Двигаемся по кругу, чешем свесившиеся розовые пятки, щекочем попадающиеся под руку меховые животы, источаем умиление, короче говоря… И вдруг! Здравствуйте! В одном из домиков хлопает глазами сонный щенок! После верблюда на конюшне, впрочем, не очень и удивил. Запечатлели все на пленку и отправились дальше.

сжалились над ними и предпочли выставку кошек

Самые масштабные события разворачивались на главной сцене. Вокруг много гостей, палатки с морсами, кукурузой, ватой и прочими неизменными праздничными атрибутами. Народ – всякий. Пожилые, молодые, возраста бальзаковского и даже господа, которым что-то около года. Для собравшихся пела сверкающая золотым платьем Алена Свиридова, в очереди были Слава и Денис Клявер. Интересы тех, кому около года, тоже были учтены, поэтому, время спустя, приглашенная группа распевала песни из «Бременских музыкантов», «Буратино» и прочих милых юным сердцам сказок.

Для собравшихся пела сверкающая золотым платьем Алена Свиридова

Послушали песни, потолкались у палаток, послушали, о чем народ говорит, сконфузили службу охраны вспышками. Интересно, что здесь еще сегодня? В нескольких десятках метрах от сцены развернулись настоящие бои. Все желающие могли метнуть копье и топор. Для этого помимо оружия выдавали специальные шапочки. Меткости не способствовали никак, зато фотографироваться в них было одно удовольствие. А обучали ремеслу актеры в настоящих костюмах прошлых времен. Занятно, конечно: цыган советует, как лучше целиться. Так и хочется спросить:

— А коней как уводить, не обучаешь, случаем?

Но, конечно, не спрашиваю. Актеры все дружелюбные, из роли не выходят. Сейчас спрошу на свою голову, достанется потом нагайкой от казака, например.

- А коней как уводить, не обучаешь, случаем?

Разгуливая по комплексу, выискали еще один плюс. Фотографироваться здесь – дело благодатное. Декорации будто специально подобраны для любителей покрасоваться перед камерой. Тут тебе и скульптуры, и виды изумительные, и здания, и конюшни с обитателями, и повозки, запряженные лошадьми. И даже крошка-ослик, точь в точь, как из «Шрэка», и тот при деле — тащит свою крошечную тележку в разрисованном мышами хомуте. Есть из чего выбрать, и «все в общем доступе». Знать бы заранее – прихватила бы пару костюмчиков для фотосессии.

У таблички «Конный парк» почему-то равнодушно покачивает двумя горбами верблюд

У чистого маленького водоема сверкает золотой башенкой храм Святого Трифона. Наконец-то, дошли до него! Волшебное место. Если обойти сзади — вне времени как будто. 21-й век, а может 18-й? Вокруг только луг, деревья, озерцо и маленький храм. Сюда даже шум со сцены как-то не долетает, что ли. Внутрь, к сожалению, не попали – шла роспись. Честно говоря, не очень расстроились. Весомый повод еще раз приехать.

У таблички «Конный парк» почему-то равнодушно покачивает двумя горбами верблюд

Помимо того, где побывали мы, в течение дня можно было попасть на премьеру конного спектакля, понаблюдать за конкуром на кубок главы Ленинского района, а все желающие представители малого и среднего бизнеса посетили презентацию инвестиционных возможностей Национального Конного Парка «Русь».

премьера конного спектакля

И все это организаторы смогли уместить в один день, пусть и праздничный. Говорят, что в комплексе постоянно что-то интересное придумывают. Будем следить, рассказывать в деталях, а возможно и встречаться с нашими читателями на живописных просторах комплекса.

Галерея

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: