Мир через звездный объектив. Григорий Погосян

Мир через звездный объектив. Григорий Погосян

Продолжаем нашу рубрику, в которой пытаемся исследовать планету сквозь объективы фотокамер известных людей. В прошлом материале с нашими читателями своими снимками из поездок делился популярный певец Николай Басков. Сегодня мы отправляемся в Аргентину вместе с популярным шоуменом, радиоведущим и журналистом Григорием Погосяном.

Буквально на днях летал в Аргентину Turkish airlines бизнес-классом. Москва-Стамбул-Буэнос-Айрес. В общей сложности — часов 15. Подходящий срок, чтобы осилить интересную книжку, например.

Через день, уже самолетом внутренних авиалиний (тут о бизнес-классе речь не идет), нас доставили на Игуасу. Ведь, как говорит мой знакомый, «к гробу карманы не пришьешь». Чем копить на баньку в Подмосковье, лучше тратить деньги на путешествия. В частности, на Игуасу. Очень рекомендую.

Бесплатный совет от Погосяна

Самое главное знание для тех, кто едет в Аргентину: не берите с собой банковские карты! Берите наличные. Вот нас никто не предупредил об этом, и все приехали с карточками. Теряешь много денег. Судите сами: официальный курс в банке — 5 песо за доллар. Неофициальный — 8 песо за доллар. На главной улице, например, через каждые десять метров стоят те, у кого можно обменять. А если снимаешь в банкомате – то только по официальному курсу, 1:5. Заказывать гостиницу лучше тоже на месте, а не через сайты из своего города. Мотивация та же: сэкономите прилично денег, сняв жилье по неофициальному курсу.

Ну и, конечно, берегите карманы. Как и в любом другом большом городе планеты, здесь полно талантливых воришек.

Крестьяне жарят мясо

Мы были на ферме Гаучо. Мясо здесь вешают на железные кресты, которые втыкают в землю у костра. Мясо не перчат, не маринуют, не солят. Просто поливают соленой водой. Вода испаряется, а соль въедается в мясо. Это невероятно вкусно. Нечто подобное можно даже в duty free купить. Куски мяса в специальных пенопластовых коробках, среди пакетиков с гелем — что-то вроде сухого льда. И там же дают список стран, в которые можно ввозить мясо. Например, в США категорически нельзя ничего такого. В Россию — за ради Бога!

Антикварный рынок

Потрясающее по своей полезности есть местечко в Буэнос-Айресе. Здесь можно за 2 доллара купить раритет – медаль международного турнира по вольной борьбе 1980 года в Салавате.

Я здесь, например, купил старинный брелок с дзюдоистами для своего друга Дмитрия Носова, у которого скоро день рождения. 

Галерея

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: