О том, как правильно вести себя туристам в Англии

О том, как правильно вести себя туристам в Англии

Если вы решили посетить великолепную страну Великобританию, то прочтите обязательно о правилах, повествующих о том, как стоит и как не стоит себя вести, дабы не попасть в неудобное положение. Помните, что британцы трепетно чтят свои законы и традиции и того же ожидают от приезжих гостей.

Если уж так случилось, что туристам необходима помощь или нужно спросить что-нибудь у местного жителя, то нужно убедиться для начала, не занят ли он, а лучше всего подойти со своими вопросами и проблемами к полисмену. Также не вступайте в беседу с британцами, которые стоят в очереди, так как в это время они находятся в состоянии напряжения и сосредоточены, и не стоит отвлекать их, если не хотите услышать раздраженный ответ или уловить на себе грозный взгляд.

Если появится новый знакомый здесь, это превосходно, но не забывайте, что если вы предложили своему знакомому посетить какое-либо заведение, то оплачивать счет будете именно вы, потому что вы первый пригласили его. Помните, это делается для того, чтобы не оказаться в неприятном и неловком положении. В том случае, если вас пригласили англичане к себе, то не спешите, подождите, они вам сообщат время и дату. Не пытайтесь нежданно-негаданно самостоятельно придти к ним в гости – это будет невежливо с вашей стороны!

Во время ужина не стоит съедать всю еду с тарелки, оставьте немного, а если ваша тарелка опустела, то для них это будет означать то, что вы очень голодны, а общение вас совсем не интересует. Со стола нужно вставать только после того, как хозяйка снимет салфетку, которую закладывают за воротник. Также не вежливо будет самому разгуливать по их саду и дому, подождите хозяина дома, наверняка он вам сам все покажет и расскажет. На следующий день желательно послать открыточку с благодарностью за приятный вечер. В том случае, если хозяева дома подарили вам подарок, не отказывайтесь от него, примите, а иначе обидите их.

В Великобритании во многих местах запрещено курить. Не курите в тех местах, где много людей и в парках – это запрещается законом. Если уж вы очень захотите покурить, то лучше сделать это в месте, где вы временно проживаете или в каком-нибудь закутке, где ваш дымок не помешает окружающим вас людям, также в этой стране есть специальные места для курения.

Самый главный совет по пребыванию в Англии состоит в том, что нужно как можно чаще проявлять вежливость. Чаще говорите слова благодарности, ведь и сами жители этой страны тоже стараются быть вежливыми и учтивыми. А когда услышите гимн Великобритании «Боже храни Королеву», то необходимо будет встать вместе с остальными британцами. Не соблюдя этот обычай, вы покажете неуважение к традициям этой страны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: