Поездки в Поднебесную: краткий ликбез для российских туристов

Тысячи россиян причисляют себя к категории продвинутых путешественников. За те двадцать с небольшим лет, что рухнул «железный занавес», они успели побывать в десятках стран земного шара, своими глазами увидели места, в которых редко ступает нога человека. Настала пора освоения Поднебесной.

Чем привлекают наших соотечественников туры в китай? Поездки на Дальний Восток придутся по душе почитателям различных видов отдыха. С одной стороны, занятия по душе себе найдут здесь любители туров исторической направленности. По всей территории страны в большом количестве расположены величественные дворцы, храмы, памятники, возведенные много столетий назад. С другой стороны, поездки в Китай привлекают внимание россиян, желающих испытать всю прелесть экотуризма. Не останутся без своей порции позитива и почитатели пляжного отдыха. В южной части страны, находящейся в тропической климатической зоне, находятся удивительно чистые, живописные пляжи с белым песком. Желание посетить их возникает сразу после того, как отпускникам предлагается изучить рекламные буклеты с фото мест, в которых предлагается провести свободное от работы время.

Тем, кто намеревается совершить путешествие в Поднебесную, следует знать об особенностях въезда в страну. Россиянам требуется виза в китай. Предусмотрено несколько вариантов ее получения. Тем нашим соотечественникам, которые желают попасть в КНР через туристическую фирму, своими силами оформлять въездные документы не нужно. За них эту работу выполняют агентства по организации путешествий. Если ставиться цель прибыть в государство самостоятельно, то документы разрешается оформить, лично подав все необходимое для получения визы в Консульство Китая. Предусмотрен вариант оформления въездных документов без тура. В этом случае следует воспользоваться помощью компаний, оказывающих всестороннее содействие в открытии виз.

Разрешающие въезд в Поднебесную документы могут быть получены как на отдельно взятого россиянина, так и на нескольких граждан. Такие визы открываются на группу туристов от 5 человек в случае, если каждый из ее членов прибывает в одни и те же населенные пункты на одном рейсе. Паспортный контроль (по безвизовым спискам) следует проходить на обеих границах. Соответствующие реестры принимающая сторона должна заблаговременно подать в уполномоченные службы пограничного контроля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: