Smart провел ралли

Smart провел ралли

В минувшие выходные по городским венам пустили приличную дозу позитива. На улицах Москвы появились 15 разноцветных смартов. SmartExplorer присел в один из них, и вот что из этого получилось.

Нам удалось провести по-настоящему смарт-день. Организаторы «Smart–ралли 2013», компания Mercedes-Benz , ухитрились в одно мероприятие уместить максимальное количество удобного, простого и полезного для жителя мегаполиса.



Поехали

Поехали

Перед поездкой, признаюсь, хихикали. Мол, в смарте ехать – смех один, сядем, ногами отталкиваться будем — вот тебе и ралли. И вообще, как в чьем-то желудке. Подъехав к месту старта, увидели стройный рядок игрушечных автомобилей – как в детской комнате. Водительский состав удивил. Большинство — мужчины, один из которых – брутальный Владимир Вдовиченков. Актер приехал с женой и дочкой, но супруга следовала за своей семьей в личном автомобиле, а дочь Вероника — в кабине вместе с папой.

Мы послушали инструктаж, вытянули свой номерок и пошли знакомиться. Серая крошка с желтым листочком на лобовом стекле – хочется саму ее нести на руках по опасным и непредсказуемым столичным дорогам.

брутальный Владимир Вдовиченков

Наш маршрут был разбит на 4 части. Первый отрезок от Ленинградского шоссе до Шмидтовского проезда. Стоп. И где у него зажигание? Будете смеяться, но нашли минут через пять. Сбоку, там, где у остальных ручник. Ну, малыш, не подведи!

К нам даже из «Мариотт» постояльцы переходят

Предводитель нашей мощной колонны, с усами на боку машины, раздал последние указания, и мы отправились на Пресню. Сначала чинно, один за другим, стараясь не выбиваться. Потом как-то рассыпались по дорожному пространству. Все, кто попадался на пути, или улыбался, или снимал на камеру. Итак, первый чек-поинт. Магазин датской мебели и аксессуаров. Поглазели, пофоткались, послушали девушек-сотрудниц. Приглядели несколько подарков. Потом вновь пошли тянуть ключи. Организаторы устроили все ловко – машину меняешь каждый раз, чтобы испробовать разные варианты.

Умные местечки

Умные местечки

Следующий пункт – Белорусская – уникальная для России гостиница. В трех минутах от вокзала — ни на что не похожее местечко. Вы можете переночевать в комфортабельной капсуле. Ничего лишнего – ровно столько пространства, сколько нужно для сна и отдыха.

Побродили по всем четырем этажам, — действительно, ловко и умно организовано пространство. Вместится много людей. И всем хорошо.

Побродили по всем четырем этажам, - действительно, ловко и умно организовано пространство. Вместится много людей. И всем хорошо.

Нам удалось познакомиться с автором и идейным вдохновителем, Алексеем Горяиновым.

Один из водителей – актер Владимир Вдовиченков

— К нам даже из «Мариотт» постояльцы переходят некоторые. У нас удобно. В основном, конечно, наши постояльцы – командированные. Иностранцев пока мало. Но мы рассказываем о себе и планируем расширяться.

Алексей тоже участвовал в ралли, поэтому особенно долго поговорить не удалось. Но мы уговорились в ближайшем будущем потолковать о сложностях и тонокостях открытия отеля специально для SmartExplorer.

Следующий пункт – ресторан на Проспекте мира – местный шеф-повар обучил всех присутствующих делать классные бургеры.

Следующий пункт – ресторан на Проспекте мира – местный шеф-повар обучил всех присутствующих делать классные бургеры

— Я уже 20 лет работаю шеф-поваром. Когда я сказал коллегам, что буду делать бургеры, они веселились. Но я сумел в это простое блюдо внести кое-что особенное.

И вот мы собственными руками ваяли бутерброды из предложенных материалов. Действительно, так просто, а вариантов может быть тьма.

И вот мы собственными руками ваяли бутерброды из предложенных материалов. Действительно, так просто, а вариантов может быть тьма

После кафе была аэрофотосъемка. Все выстроились в полукруг, каждый у своей машинки и махали руками в небо. Бог весть, какие мысли приходили в голову тем, кто это видел. А это был просто умный летающий фотоаппарат. Владимир Вдовиченков разузнал все подробности и оповестил свое семейство:

— Оля, Вероника. Мы тоже покупаем такую штуку.

Галерея

И вот наш заключительный чек-поинт – парк Горького. Нас приглашают в другое полезное местечко – Рабочую станцию. Еще одно грамотно организованное пространство. Отличный вариант для тех, кто не высидит в офисе. Здесь тебе предоставят компьютер, кухню, душ – все, что необходимо. Тарифы разные: на день, на неделю, на месяц… Работай – не хочу. Есть места для отдыха. Можно отвлечься на настольный теннис, например. Мечта, а не работа.

И вот наш заключительный чек-поинт – парк Горького

А потом нас отправили творить. Батальоны стаканов с краской и три деревянных куба. Все по очереди, а потом кому как приспичит, лили краски на кубы. Такая красота вышла — и все своими руками!

А потом нас отправили творить. Батальоны стаканов с краской и три деревянных куба. Все по очереди, а потом кому как приспичит, лили краски на кубы. Такая красота вышла - и все своими руками!

Итоги насыщенного дня подводили на веранде на Саввинской набережной. От парка Горького до набережной гнали, что есть мочи:

— Жмите на педаль, давайте устроим настоящую гонку, — подзадорил командир смарт-колонны.

Итоги насыщенного дня подводили на веранде на Саввинской набережной. От парка Горького до набережной гнали, что есть мочи:

И мы разогнались. На светофорах люди спрашивали, что это и как поучаствовать. Сотрудники ГИБДД улыбались и махали рукой (!), машины уступали дорогу, как будто мы были с мигалками.

Сутки в слипбокс-отеле 2900 рублей

И самое классное – радостные эмоции. Они в машине, за окном, внутри тебя. Просто радостно — и все. Вот такая вот машина.

Владимир Вдовиченков признался, что хоть и перекатался на всех видах БМВ за время съемок в популярном «Бумере», уже давно любит смарт.

— Я даже жену из роддома с дочкой на смарте забирал. Очень удобная машина. И Веронике понравилось сегодня – весь день со мной прокаталась. Чуть было не сошла с дистанции, конечно, в один момент, но это она проголодалась просто.

Смарт вердикт

Отличный день. Появился повод для раздумий. Можно жить намного удобнее. Легче и проще. Но мы должны снимать гостиницы дороже, потому что это престижно. Мы приходим туда, валимся без ног, просыпаемся и уезжаем, но должны это сделать непременно в статусном месте. Если офис – непременно в Сити. Машина – чем длиннее, тем лучше.

Смарт вердикт

Что касается автомобиля. Неизвестно, что за секрет знают дизайнеры, но, попав внутрь, ты совершенно по-другому смотришь на эту машину, на дорогу, окружающих и весь автопром в целом. Не стоит ждать от него бешеных скоростей и мощности двигателя. Это спортсмен-легковес. Шустрый, маневренный, точный. Послушный, информативный руль, двигатель и коробка передач отлично ладят между собой. Подвеска съедает все неровности дороги. Все вместе — это практичный, умный автомобиль с расходом 4,5 литра на 100 км по городу! Парковка – это особенное ощущение. Будто бы на офисном кресле подъехал к соседнему столу! Раньше смартоводы вызывали смех, особенно у мужчин. А теперь я понимаю, они действительно знают что-то большее.

Галерея

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: