Италия: Венеция названа самым дорогим для туристов городом Европы

Италия: Венеция названа самым дорогим для туристов городом Европы

Туристам, мечтающим прокатиться в гондолах по знаменитым венецианским каналам и послушать романтические песни в исполнении гондольеров, стоит иметь в виду, что Венеция названа самым дорогим для туристов городом Старого Света. К такому выводу пришли эксперты портала гостиничных тарифов Trivago Hotel Price Index.

По данным на середину текущего месяца, средняя суточная стоимость пребывания в гостиницах Венеции составляет 281 евро. Это почти на 40% больше, чем в апреле. Двигаясь такими темпами, романтический город на воде оставил позади традиционно недешевые Женеву (где цена среднего номера составляет 278 евро за ночь), Лондон (204 евро), Стокгольм (200 евро) и Париж (193евро).

Не порадуют туристов и данные по другим итальянским городам: майские цены выросли во Флоренции (165 евро, или + 20% к апрелю), в Сиене (129 евро, +17%). А вот Милан, наоборот, стал в на 14%, здесь одна ночь в гостинице стоит в среднем 145 евро.

Те, кого отпугнет Италия, могут вполне отдохнуть в Испании – там отдых обойдется дешевле всего: суточная стоимость гостиниц варьируется от 63 до 84 евро (Сарагоса, Малага, Валенсия, Бильбао, Гранада). А вот в бывшей «нашей» Риге цены за один месяц выросли на 43% — до 100 евро за одну ночь, в Праге – на 35% (148 евро), в Стамбуле – на 29%.

Напомним, мы уже писали о том, что компания Post Office, специализирующаяся на вопросах экономии личных средств граждан, подсчитала: экономнее всего отдохнуть в этом году у вас получится в Шри-Ланке и Испании. Прага в рейтинге Post Office стоит на третьем месте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: