Россия: Авиабилеты дешеветь не будут

Россия: Авиабилеты дешеветь не будут

Генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев заявил в СМИ, что в компании «Аэрофлот» цены являются адекватными и пока снижаться не будут.

«В 2009 году загрузка на рейсах «Аэрофлота» была 62%, сегодня у нас 77,9%, по этому параметру мы восьмая авиакомпания в Европе. Мне как государственному менеджеру, какой смысл снижать цену билета, если ко мне идет пассажир, и цена у меня адекватна, взвешена», — сказал Савельев.

По его словам, если пассажиры перестанут покупать билеты, то это сразу будет видно, и цены будут снижены. «Пока сервис и безопасность соответствуют тому, что пассажир выбирает «Аэрофлот», — отметил Савельев.

По его мнению, кампания, которая идет против «Аэрофлота» по ценообразованию не совсем корректна. «Простой народ летает в эконом-классе. Я ответственно заявляю, что наш эконом-класс всего лишь на 10-15% дороже ближайших российских конкурентов. А по сравнению с европейскими компаниями нашего уровня, такими как Lufthansa и British Airways, дешевле на тех же маршрутах», — утверждает гендиректор.

Вместе с тем, он признал, что стоимость билетов бизнес-класса «Аэрофлота» дороже, чем у конкурентов. «Но это отдельный продукт. Пассажир бизнес-класса фактически платит за то, чтобы пассажиры эконом-класса имели возможность летать чуть дешевле, поэтому за народ беспокоиться не надо», — сказал он, напомнив, что «Аэрофлот» — акционерное общество и ему надо отбивать инвестиции, стоимость новых лайнеров. «У каждого есть выбор, вы можете лететь не «Аэрофлотом», — резюмировал гендиректор, сообщает РИА Новости.

SmartExplorer с досадой резюмирует: главная задача господина Савельева – отбивать инвестиции. А уж как там и куда летает «простой народ», компанию не волнует. Главное, они не забывают вести черный список.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: