Россия: Из Астрахани прямо в Грецию

Россия: Из Астрахани прямо в Грецию

Впервые из Астрахани поставлен прямой рейс в Грецию. Новая полетная программа, представленная десятидневными цепочками, будет выполняться в Салоники греческой компанией Astra Airlines. Перевозка запланирована до начала октября. Консолидатором рейса выступила компания «Музенидис Трэвел».

Все полеты будут проходить на воздушных судах A- 320. Таким образом, при полной загрузке бортов в летнем сезоне-2013 они перевезут в Салоники из Астрахани порядка 3 тысяч туристов.

Астраханский рейс удобен тем, что вылетает из Астрахани рано утром, а обратно возвращается поздно вечером, так что туристы получают два полноценных дня отдыха. Судя по загрузке первого рейса, стартовавшего 30 мая, программа востребована, были проданы практически все места.

Неделю назад Astra Airlines стала совершать чартерные рейсы из Челябинска в Салоники.

Astra Airlines базируется в международном аэропорту «Македония» (г. Салоники) и выполняет внутренние рейсы в Греции, а также международные перелеты в Германию, Украину, Россию. Парк авиакомпании состоит из самолетов британского производства марки British Aerospace, а также лайнеров семейства Airbus.

Напомним, что недавно греческие власти приняли решение увеличить на 50% количество выдаваемых россиянам мультивиз со сроком действия три года. Такое распоряжение издал премьер-министр Греции Антонис Самарас. В прошлом году, согласно статистике министерства культуры и туризма Греции, страну посетило 870 тыс. туристов из России. В этом году греки надеются преодолеть рубеж в один миллион. Планы вполне осуществимы: в канун летнего сезона ежедневное число запросов россиян на греческие визы выросло с 13 тыс. до 16 тыс. Ожидается, что в высокий сезон поток вырастет еще больше.

В минувшую пятницу стало известно, что правительство Греции предлагает открыть в летний период прямые авиарейсы из Греции в Екатеринбург, Пермь, Самару и Нижний Новгород, помимо согласованных маршрутов в Уфу, Челябинск, Краснодар, Минеральные Воды и Тюмень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: