Россия: В мае 2014 в Новороссийск и Сочи прибудут парусники

Россия: В мае 2014 в Новороссийск и Сочи прибудут парусники

Первая черноморская регата учебных парусных судов Tall Ships под российским флагом пройдет с 30 апреля по 29 мая 2014 года по маршруту Варна – Новороссийск – Сочи – Констанца. Участие в ней примут как минимум 20 судов со всего мира.

Кроме участников из Болгарии и России, ожидаются представители Франции, Италии, Нидерландов и Испании. Мероприятие впервые в истории регат пройдет вдоль всего черноморского побережья России. Как уже писал SmartExplorer, свое участие в ней планируют все пять российских больших учебных парусников класса «А» — «Седов», «Крузенштерн», «Мир», «Надежда» и «Паллада».

В Новороссийск регата прибудет 9 мая и останется в порту до 12 мая. В Сочи парусники зайдут14 мая и пробудут в порту 4 дня. В настоящее время готовится к подписанию распоряжение Правительства России о проведении международной регаты больших учебных парусников «SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014», сообщает ИТАР-ТАСС. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: