Составлен рейтинг ста лучших пляжей мира

Составлен рейтинг ста лучших пляжей мира

CNN выдает очередной рейтинг, составленный по опросам друзей, родственников, коллег и читателей. Американские журналисты провернули огромную работу и расставили по ранжиру 100 мировых пляжей.

Мы публикуем только первую десятку лучших пляжей, выбранных американским новостным ресурсом.
1. Grande Anse Beach, Остров Ла-Диг, Сейшельские острова
2. Rabbit Beach, Лампедуза, Италия
3. Grace Bay, Провиденсиалес, Острова Теркс и Кайкос
4. Anse Source dArgent, Ла Диг, Сейшельские острова
5. Anse de Grande Saline, Санкт-Бартс
6. Cabbage Beach, Paradise Island, Багамские острова
7. Wineglass Bay, Тасмания
8. Matira Beach, Бора-Бора, Таити
9. Champagne Beach, Вануату
10. Palaui Island, Долина Кагаян, Филиппины

С полным рейтингом 100 лучших пляжей мира можно ознакомиться тут.

Что касается российских пляжей, тот тут все грустнее. Лишь пятая часть допущена к эксплуатации в настоящее время, сообщает МЧС РФ.

«В 2013 году на водных объектах России будет оборудовано всеми необходимыми средствами спасения людей 3,3 тысячи пляжей, из них допущено к эксплуатации на данный момент 707», — сообщают в ведомстве. Хотя, неделей ранее начальник отдела по безопасности на водах и правового обеспечения МЧС России Анатолий Коваль заявил, что, как правило, к началу купального сезона почти 97-98% российских пляжей проходят проверку и допускаются к эксплуатации.

По данным МЧС, всего за безопасностью отдыхающих на воде этим летом будут следить более 5 тысяч человек, планируется задействовать порядка 2 тысяч единиц техники.

«Среди детских летних оздоровительных учреждений, функционирующих на территории РФ, 705 имеют оборудованные для купания пляжи, из которых допущены к эксплуатации 155», — отмечается в сообщении МЧС.

SmartExplorer берется разобраться в этой ситуации. Прямо сегодня мы отправимся на открытие одного из столичных пляжей, чтобы узнать, все ли там безопасно и есть ли у нас шансы попасть в десятку лучших.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: