В Москве открылась ярмарка путешествий

В Москве открылась ярмарка путешествий

16 мая в ВЦ «Гостиный двор» открылась Московская Международная Ярмарка путешествий. SmartExplorer не смог пропустить такое яркое событие – как никак, единственная в Москве туристская ярмарка — и, как обычно, вернулся с ворохом подробностей.

В самом начале сезона отпусков представители туристической отрасли приготовили своим потенциальным клиентам весьма интересные сюрпризы и предложения. Чего там только не было: представительства разных стран, регионов России, туристические агентства, ассоциации гидов, десантники, паломники, кулинары, аниматоры, а также выступления, семинары…

Особое место на ярмарке заняли инновационные и необычные экскурсионные туры. Был открыт новый раздел – «Moscow Fresh», ре-презентующий экскурсионную Москву и предлагающий различного рода программы по Москве: фри-туры, квест-туры, театрализованные экскурсии, мистические и ночные экскурсии, новые пешеходные и речные маршруты, экскурсии на «Ретро-поезде», вело-экскурсии, отправиться на которые можно было прямо с Ярмарки.

Походив по стендам, собрали информации столько, будто сами вокруг света объехали. Здесь были представлены все виды туризма: активный, познавательный, семейный, экотуризм, медицинский, событийный, религиозный. Представители компаний охотно делятся подробностями, скидками и маленькими подарочками. Около представительства Палестины лично нам достался шарфик, подробный рассказ про страну и кое-какие подробности. Например, что в этой стране лучше всегда иметь при себе паспорт – часто проверяют документы. И не разгуливать ночами – всякое бывает. А вообще, говорят, дружелюбный народ у них. И посмотреть есть на что.

После походов по стендам грандиозное родилось желание по России проехаться. Удмуртские, Казанские, Белгородские, Оренбургские, Костромские представители потрясли креативным подходом к презентации своего региона, дружелюбием и костюмами.

Массу интересного узнали о досуге в Подмосковье: страйкбол, реконструкции, интересные туристические предложения – скоро будем испытывать на себе и все расскажем.

Но самое тесное знакомство сложилось с Тульской областью, а именно – сотрудниками базы охоты и отдыха «Барсучок».

Отдохнуть в живописном местечке с насыщенной программой приглашали директор Анна, управляющий Иван, а также Мара и Велес. Последнему, бывалому борзому псу, в шубейке было несладко, но стоило подойти посетителям, мигом взбадривался и держал «лицо». Сокол Мара тоже изваянием застыла на руке управляющего, но тот признался по секрету, что это до поры, на самом деле, птичка с характером. Пока меня переодевали в костюмы, наслушалась много подробностей. Отдых на базе недорогой, для любого возраста: охота, рыбалка, костюмированные представления, конный клуб, дискотеки, специальные программы для детей.

Галерея

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: