Ловля на туриста

Orana Wildlife Park Необычную, если не сказать — экстремальную забаву вам предложат в зоопарке Орана в Новой Зеландии. Хищников приманивают на путешественников, запертых в клетки. И последние абсолютно не против меняться местами с местными львами!

Ничего удивительного, ведь среднестатистический современный турист — персонаж довольно искушенный. Он повидал моря и океаны, коралловые рифы, джунгли и красивые отели. И сегодня, скорее всего, выберет те места, в которых предложат что-то неординарное. По этому поводу креативить пытаются участники туристического бизнеса по всему миру. Даже патриархальные зоопарки какое-то время державшиеся в стороне от этой гонки, тоже взялись за дело.

Ясное дело, нынче мало кого удивишь даже самым разнокалиберным набором зверей. Основная масса путешественников уже насмотрелась на львов, жирафов, антилоп, колибри и прочих экзотических красавцев. Но зоопарк в Новой Зеландии удовлетворит вкус даже самого притязательного отдыхающего. Здесь всего за 35 долларов можно почувствовать себя в шкуре хищника, находящегося под прицелом любопытных глаз. Группу любителей острых ощущений вывозят в специальной клетке — вольере в место проживания львов, а уж тут дикие кошки со всех сторон обследуют фургон, привлеченные запахом человека.

Иллюзия полной беззащитности стоит уплаченных денег (это помимо 24 долларов за вход), по утверждениям очевидцев. Люди, побывавшие в вольере, расхваливают аттракцион и возникающие в процессе эмоции. Судя по тому, что жители современных мегаполисов практически ежедневно испытывают схожие ощущения, можно предположить, что слава экстремального зоопарка недолговечна. Скоро вновь будут в чести тихие уголки и безлюдные пространства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: