Пять идей как заработать в чужой стране… при помощи своей!

В одно чудесное утро ты вдруг обнаруживаешь, что денег нет Казалось бы, что за чушь? Заработал в своей, в чужой потратил. И все наши способы ни к чему. Ты все сделал как положено: копил полгода, путевку заранее приобрел, деньги рассовал по разным местам, а «неприкосновенный запас» аккуратненько зашил под резинку кое-чего. Не подкопаться: даже если что-то и пропадет, резинка надежно защитит НЗ.

И вот ты пару дней безмятежно греешь животик под жарким южным солнцем, ни в чем себе особенно не отказывая. «Хочешь — пирожное, хочешь — мороженое», а еще — вкусные коктейли, прибрежные кафешки, аттракционы и прочие прелести. Но… в одно чудесное утро ты вдруг обнаруживаешь, что денег нет. Вот совсем нет. Может, прокутил все еще вчера, будучи в приподнятом настроении. Может, горничная на руку не чиста, может — цыгане забегали в твоей номер или посещал НЛО. Какое это имеет значение, если денег нет в принципе? Конечно, как вариант, можно помыть полы или посуду в близлежащей ресторации. В Интернете еще рекомендуют собирать бутылки и наниматься в качестве помощника на судно.

Но если вы не готовы к столь радикальным мерам, тогда представляем вашему вниманию комплекс беспроигрышных заработков под брендом «Я русский».

Здесь даже голову особенно ломать не придется. За вас уже поработали века. У русского человека на отдыхе есть все, что нужно: раскрученное имя, сложившийся образ, определенная репутация, плюс тот самый знаменитый ореол загадочности души и непредсказуемости характера. Зарабатывай-не хочу, никаких пиарщиков не нужно. Итак, поехали:

1. Фото на память

С любовью из России! Чем экзотичнее страна, тем лучше. Наряжаешься во все, что считаешь фирменным знаком своей страны — расшитую рубашку, смешную папаху, разноцветный сарафан с ромашками — по ситуации. Главное, чтобы ярко и отличалось от подавляющего большинства вокруг. Опять таки, не забываем табличку: «Фотография по-русски!» И вот уже вы с аборигенами присели в реверансе, голося на весь пляж слово «балалайка».

2. С любовью из России! 

Если ты довольно сдержан и не владеешь талантами, с помощью которых можно привлечь платежеспособную аудиторию — это для тебя! Расстилаешь цветное покрывало и выкладываешь на него все свои ценности. Тут может быть что угодно, главное, ярко написать: «Сувениры из России!» 

Нарисуешь фломастерами пару-тройку флагов, разложишь по периметру. Может, даже удастся мишку с балалайкой изобразить. Если торговля движется не бог весть как бойко, можно самому прохаживаться по городу с товарами и табличкой.

3. Консультант

Есть вы человек взрослый и серьезный и не желаете скакать в костюме Петрушки по пляжу, есть более спокойный способ. Консультант по вопросам отдыха и работы в России. Во всех соц. сетях, ресторанах, офисных центрах города можно найти способ разместить своё объявление. Далеко не у каждого есть возможность узнать информацию об интересующей стране у ее коренного жителя лично! А вы такую возможность предоставите. За умеренную плату.

4. Срочно в номер

Законны ли все эти действия и что именно следует отвечать на заинтересованные вопросы местных полицейских? Все зависит от конкретной страны и нравов, разумеется. Совсем отчаянные действуют на «авось», рассчитывая на небывалую частоту сверкания собственных пяток. Некоторые пытаются делать подобные предложения в Интернете.

Если вы обладаете каким-никаким писательским талантом, можно не только заработать, но и прославить своё имя в истории чужого города. Бьюсь об заклад, вы сможете донести до редактора местной общественно-политической газеты, что им необходима пусть и короткая, новостная заметка, написанная иностранцем. Что-то вроде «Семь отличий Булавайо от Москвы». Или «Как адаптировать африканца к жизни в России за пять дней». И тут подробный отчет о том, как вы кутили с местными по-русски, фотографировались и менялись сувенирами.

5. Гулять, так гулять!

Гулять, так гулять! Расклеиваем объявления по самым густонаселенным и тусовочным частям того местечка, где вы обосновались. Текст следующий: «Научу кутить по-русски. С вас необходимые ингредиенты для праздничного застолья. С меня — широта, размах, шутки и традиционные тосты и забавы. Недорого!» Все зависит только от вашей фантазии и напора. Наглость города берет, а уж чуток подзаработать — точно сможет.

Мы настоятельно рекомендуем воспользоваться нашим советом, не раз прошедшим боевое крещение: договориться с местными полицейскими. Пошаговой инструкции дать не получится. Можно растрогать их собственной биографией, можно увлечь событиями как зрителей реалити-шоу, а можно дедовским способом — честно отдавая часть заработка. Тут все зависит от вашего таланта переговорщика. Но заручившись, так или иначе, поддержкой представителей местной власти, можете быть уверены в своей безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: