Финляндия: У каждого туриста появится помощник

Финляндия: У каждого туриста появится помощник

Каждое лето в центре Хельсинки дежурят туристические помощники – сотрудники городского Бюро по туризму, оказывающие консультации гостям города на 12 языках. Они будут работать с 12 июня по 25 августа в центре города и портах, откуда отправляются круизы.

В этом году помощники впервые получат в распоряжение велосипеды, чтобы было удобнее курсировать по городу.

В парке Эспланады, рядом с Рыночной и Сенатской площадью вместе с туристическими помощниками прогуливается забавное существо Хелппи, встрече с которым особенно радуются дети. Он же является символом туристической брошюры, выпущенной специально для семей с детьми. Её можно получить в R-киосках и в турфирмах по всей Финляндии. Брошюра доступна также в электронном виде.

Центральный пункт Бюро по туризму до середины осени работает в будни с 9.00 до 20.00 и выходные с 9.00 до 18.00. Офисы бюро все лето открыты на Центральном железнодорожном вокзале, в портах Hernesaari и Melkki, аэропорту Хельсинки-Вантаа. В павильоне Инфоконтти на Рыночной площади, который откроется 7 июля, можно будет получить исчерпывающую информацию о возможностях морского отдыха в Хельсинки.

В перечне вакансий, предоставляемых муниципалитетом в качестве летней работы, позиция туристического помощника была самой востребованной. 39 консультантов были отобраны среди почти тысячи соискателей, сообщает helsinki.ru.

Пожалуй, мы включим эту должность в наш собственный список самых интересных работ. SmartExplorer уже писал о вакансиях мечты, организованных в разных странах. Теперь мы составляем свой собственный рейтинг, который будет опубликован позже. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: