Мексика: Поклонники гастрономического туризма поплатились жизнью

Мексика: Поклонники гастрономического туризма поплатились жизнью

Тела двух граждан Испании, отправившихся в поездку по «гастрономическому маршруту», были найдены в мексиканском штате Синалоа.

В розыск оба испанца были объявлены несколько дней назад, после исчезновения во время поездки по территории Синалоа.

Справка

Гастрономический туризм — вид туризма, основной целью которого является знакомство с кухней той или иной страны

Полиция сообщает, что тела были найдены на заднем сидении их автомобиля, который преступники сбросили в один из каналов. У обоих испанцев руки были связаны за спиной, на телах отмечены следы насилия. Самой вероятной причиной убийства является ограбление. Главный подозреваемый – действующий на территории Синалоа одноименный наркокартель, считающийся одним из самых могущественных в мире.

Иностранцы часто становятся объектами нападений в различных местах Мексики, в основном на курортах. Так, несколько месяцев назад в Акапулько были ограблены и изнасилованы туристки из Испании, а также убит гражданин Бельгии, сообщает РИА Новости.

Мы уже писали о том, как избежать конфуза в других странах, но путешествуя по Мексике, стоит быть особенно осторожным, ведь по статистике, русские туристы достаточно часто влипают в криминальные истории за границей.

Фото: tipograffias / Shutterstock.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: