Россия: Онищенко запланировал отдых 7 миллионам детей

Россия: Онищенко запланировал отдых 7 миллионам детей

Свыше 1,6 миллиона детей в России отдохнет в загородных лагерях в рамках оздоровительной кампании 2013 года, однако подавляющее большинство детей отправятся в пришкольные лагеря дневного пребывания, — сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.  

«Сейчас заканчивается приемка лагерей. Более 40 тысяч лагерей будет открыто у нас в стране. Мы предполагаем, что отдохнет в этот период 7 миллионов детей», — сказал Онищенко. Он отметил, что этим летом откроется 41,5 тысячи учреждений с дневным пребыванием детей, более 2,5 тысячи загородных лагерей, где отдохнет 1,6 миллиона детей, сообщает РИА Новости.

Пока Геннадий Онищенко строит планы и на бумаге организовывает оздоровительный отдых детям, мы напоминаем, что каникулы начались. Те, кто в состоянии позволить себе отправить ребенка в лагерь, уже собрали ему чемоданчик. Первая смена начинается. Надеемся, наши советы помогли вам определиться с выбором и помогут в дальнейшем. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: